Сувениры
Меню сайта
Я родился
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июль » 31 » Новости » Канашцы встретили делегацию международного детского фестиваля «Танец маленьких утят»
14:50
Новости » Канашцы встретили делегацию международного детского фестиваля «Танец маленьких утят»

Сегодня утром 30 июля 2014 года  канашцы на железнодорожном вокзале песнями и танцами встретили делегацию международного детского фестиваля «Танец маленьких утят», прибывшую в Чувашию с неофициальным дружественным визитом. В составе делегации - Гу Тяньган - руководитель департамента международных обменов и образования Пекина, Сун Тяо Вэй - директор Центра изучения китайского языка и культуры города Москвы, Сергей Николаевич Бреус - учредитель фестиваля «Жемчужинки Чувашии».

Гостей встретили начальник отдела культуры, по делам национальностей и архивного дела администрации Наталия Золотова, участники народного хора «Канаш» городского Дворца культуры, Наталья Демина – учитель музыки средней школы №5 и ее ученицы Кристина Александрова и Юлия Петрова, известные канашцам как дуэт «Нон-стоп».

Совсем недавно участницы дуэта в рамках международного детского фестиваля «Танец маленьких утят» 11 дней провели в Китае в Международном лагере Комитета образования Пекина. В лагерь съехались делегации 31 страны мира. Россию представляли Большой детский хор радио и телевидения России (Москва), дуэт "Нон-стоп" из Чувашии и Александра Лузина из Миасса, а также ученики партнера по Фестивалю - Центра изучения Китайского языка и культуры в Москве. Дети участвовали в мастер-классах, экскурсиях, спортивных мероприятиях, общались с зарубежными сверстниками и выступали на сцене.

Творчество наших жемчужинок высоко оценили делегаты и организаторы фестиваля. Девочки были удостоены чести закрытия слета талантов своим выступлением в финальной песне, которую они исполнили на английском и чувашском языках.

«Танец маленьких утят» ежегодно проходит в разных странах мира, и гости, прибывшие сегодня в наш край,  рассматривают возможность проведения следующего фестиваля в Чувашии, а также визит детских творческих коллективов из Китая в нашу республику.

Источник: http://www.cap.ru/info.aspx?gov_id=49&type=news&id=2825279

Просмотров: 796 | Добавил: Инициатор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Кнопки закладок
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Беседка "Татмыши"
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Надоела реклама,
    а может_ зарегистрироваться на нашем сайте или войти под своим логином? Для Вас могут быть важные сообщения.
    Закрыть